Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Новогодние и Рождественские праздники пожаров и происшествий на социально значимых объектах Тверской области не допущено

10 января 2019 года


В Тверской области сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области в период продолжительных Новогодних праздников работали в режиме функционирования «Повышенная готовность». Ежедневно осуществляли проверки и дежурства в местах массового пребывания людей, на федеральных трассах – цель которых не допустить происшествий в Новогодние праздники.

Такую важную профилактическую работу сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области продолжают и после Новогодних праздников. Ежедневно проводят профилактические беседы, в ходе которых приводят печальные примеры пожаров на социально значимых объектах. Напоминают ответственным лицам требования пожарной безопасности, которые нужно соблюдать, так как от слаженных действий медицинского персонала зависят жизни пациентов, чтобы в случае возникновения пожара они могли покинуть горящее здание вместе с больными, а затем предпринять действия для скорейшей ликвидации пожара. Сотрудники спасательного ведомства на социально значимых объектах проверили должностные инструкции, которые должны быть у обслуживающего персонала, а также провели противопожарный инструктаж на тему: «Порядок действий при пожаре в дневное и ночное время».

Сотрудники надзорных органов проверили работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения людей о пожаре, соответствие путей эвакуации и эвакуационных выходов требованиям правил противопожарного режима в РФ, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, доступность подъездных путей для пожарной техники к зданиям.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/555046-v-novogodnie-i-rojdestvenskie.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7828433/