Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

МЧС Якутии находится в режиме повышенной готовности

10 января 2019 года


В режиме повышенной готовности функционируют все органы управления и силы постоянной готовности Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) и его подчиненные подразделения. В готовности к реагированию на пожары и другие возможные происшествия на территории Республики Саха (Якутия) ежесуточно находятся силы и средства постоянной готовности.

Также режим функционирования повышенной готовности установлен для всей территориальной подсистемы региона единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

С начала текущего года на территории Республики Саха (Якутия) зарегистрировано 52 пожара, из которых 32 произошли в жилом секторе. На проведение аварийно-спасательных работ силы и средства ведомства привлекались 3 раза. В первую неделю нового года на территории Якутии погибло три человека, один человек получил травму в результате воздействия опасных факторов пожара. Подразделениями МЧС Якутии эвакуировано 37 человек.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) призывает всех и каждого соблюдать требования пожарной безопасности, быть осторожными в быту, беречь свою жизнь и жизнь близких!

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/555030-mchs-yakutii-nahoditsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://14.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7829410/