Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

3 человек получили ожоги при пожаре в Дюртюлинском районе

10 января 2019 года


10.01.2019 в 03:31 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о том, что по ул. Речная с. Гублюкучуково Дюртюлинского района горит дом.

На тушение привлечены силы и средства МЧС России в количестве 3 единиц техники и 6 человек личного состава, также на место выехали сотрудники зонально-поискового спасательного отряда, сотрудники полиции и бригады скорой медицинской помощи.

По прибытию к месту вызова установлено, что происходит открытое горение внутри жилого дома.

В 03:50 открытое горение ликвидировано на площади 84 м2. В 04:15 пожар потушен полностью.

К сожалению, в результате пожара 2 мужчин и 1 женщина получили ожоги различных степеней тяжести. Пострадавшие были доставлены в Дюртюлинскую ЦРБ.

Предполагаемой причиной пожара – неосторожное обращение с огнем. На месте работает дознаватель МЧС России. Обстоятельства случившегося устанавливаются.

Уважаемые жители Республики Башкортостан! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте требования правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, отопительных печей! Не курите в помещениях! Ни в коем случае не оставляйте без присмотра малолетних детей и престарелых родственников! При пожаре звоните по единому телефону спасателей и пожарных с городского телефона – 01, с мобильного телефона - 101. Единый номер вызова экстренных служб – 112. «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан: 8 (347) 233-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/555000-3-chelovek-poluchili-ojogi.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7829243/