Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Во Всеволожском районе Щегловский культурно-досуговый центр можно посещать без опаски!

09 января 2019 года


В новогодние праздники сотрудники МЧС России регулярно осуществляют проверки мест, в которых возможно нахождение большого количества людей – открытые площадки, Дворцы культуры, платформы в торговых центрах. Внимание спасателей обращено на то, соблюдаются ли администрацией учреждений, а если да, то в какой мере, требования пожарной безопасности. Специалисты проверяют состояние электропроводки, чтобы исключить возможность замыкания, оснащенность первичными средствами пожаротушения, уровень противопожарной грамотности сотрудников, а также исправность отопительных приборов и автоматической пожарной сигнализации. Для того, чтобы уменьшить риск возникновения пожара, сотрудники МЧС России проводят среди работников организаций профилактические беседы с целью дать им новые знания и умения, которые могут спасти жизнь им самим и посетителям их учреждения.

В рамках рождественских мероприятий старшим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района проведены профилактические беседы в Щегловском культурно-досуговый центре. В этой организации проводятся различные праздники, на которые могут прийти все желающие, а значит, безопасность посетителей необходимо гарантировать. Спасатели пообщались с сотрудниками центра на тему пожарной безопасности и выяснили, что они при наличии небольших пробелов в знаниях, в целом, к нештатной ситуации готовы. В ходе встречи с обеих сторон задавались вопросы, которые не оставались без ответа. После же длительного разговора с персоналом учреждения сотрудники МЧС России направились проверять, не нарушаются ли требования пожарной безопасности в культурно-досуговом центре. Как оказалось, с этим у работников организации все в порядке: огнетушители на месте, сигнализация исправна, электропроводка в хорошем состоянии и двери, особенно на путях эвакуации, легко открываются. Спасатели остались довольны результатами своей проверки, но, тем не менее, закончив работу, памятки с основными правилами пожарной безопасности и телефонами экстренных служб оставили.

В течение праздничных дней сотрудники МЧС России не отдыхают – в это опасное время они на страже общественной безопасности, а значит, они контролировали, контролируют и будут контролировать объекты, находящиеся в группе риска, а это говорит о том, что граждане находятся под серьезной защитой!

Дарья Жирухина,

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/554827-vo-vsevolojskom-rayone-scheglovskiy.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7827253/