Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Оперативное оказание помощи при ДТП

09 января 2019 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым провели аварийно-спасательные работы по ликвидации последствия ДТП в Джанкойском районе. В результате оперативных действий квалифицированную помощь спасателей получили 2 человека.

Так, 8 января в 18.24 час., по линии «101» МЧС России поступило сообщение о том, что в близи с. Островское Джанкойского района, произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей «Toyota Corolla» и «ВАЗ 2101». Также по информации очевидцев необходима помощь в деблокации пострадавшего.

К месту происшествия немедленно направилось отделение 26 пожарно-спасательной части 6 ПСО Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, специалисты МВД, ГИБДД и скорой медицинской помощи.

По прибытии на место стало известно, что водитель легкового автомобиля «Toyota Corolla» не справился с управлением, в результате чего допустил лобовое столкновение с автомобилем «ВАЗ 2101». С помощью гидравлического инструмента личный состав оперативно провел деблокацию водителя легкового автомобиля «ВАЗ 2101». Также крымские спасатели оградили участок ДТП сигнальными конусами и приняты дополнительные противопожарные меры.

Водителю и пассажиру 1963 и 1973 гг.р, автомобиля ВАЗ 2101 была оказана первая медицинская помощь, после чего пострадавший пассажир легкового автомобиля доставлен в Джанкойскую центральную городскую больницу для дальнейшей госпитализации.

По словам заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым (по Государственной противопожарной службе), спасатели оперативно прибыли на место происшествия и, обладая не только специализированной техникой, а также специфическим навыкам, смогли максимально эффективно извлечь пострадавшего из деформированного авто. Также провели комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности и обеспечили тесное взаимодействие со службами экстренного реагирования.

Главное управление напоминает всем жителям и гостям полуострова о необходимости строго соблюдать правила ПДД и быть крайне внимательным. Если Вы стали свидетелем ДТП или сами попали в аварию, немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/554824-operativnoe-okazanie-pomoschi-pri.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7827180/