Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Курганской области сотрудники МЧС обеспечивают безопасность в период проведения рождественских праздников

07 января 2019 года


В один из самых великих и светлых православных праздников – Рождество Христово сотрудники надзорной деятельности, пожарные и спасатели, добровольцы обеспечивали пожарную безопасность в местах проведения богослужений, ими было организовано дежурство в 49 культовых учреждениях области. Все молебны прошли без происшествий.

Чтобы праздник Рождества не был омрачен возникновением пожара или любой другой чрезвычайной ситуации, сотрудниками Главного управления МЧС России по Курганской области и подчиненных учреждений в преддверии святого дня и непосредственно в этот день был проведен комплекс надзорно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности в церквях и храмах Зауралья.

Для служителей церкви и прихожан специалисты МЧС России провели инструктажи на тему соблюдения требований пожарной безопасности, вручили соответствующие памятки. Во время бесед особое внимание инспекторский состав уделял вопросам эвакуации прихожан в случае экстренной ситуации. Помимо теории, в обязательном порядке был проведен практикум по использованию первичных средств пожаротушения - огнетушителя и тренировки по эвакуации.

Всего для обеспечения безопасности во время проведения Новогодних и Рождественских мероприятий от Курганской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуацийв Курганской области была сформирована группировка сил и средств в количестве 502 человека личного состава и 178 единиц техники.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/554576-v-kurganskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://45.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7824670/