Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

ГУ МЧС России по Нижегородской области провело комплексную проверку Семеновского муниципального района

25 июня 2012 года


В соответствии с Планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Нижегородской области на 2012 год и в целях совершенствования навыков руководящего состава районного звена территориальной подсистемы РСЧС Нижегородской области в вопросах организации гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в июне 2012 г. проводилась комплексная проверка Семеновского муниципального района.

В задачи работы комиссии входила проверка организации работы руководителей городского округа Семеновский по предупреждению чрезвычайных ситуаций, а также осуществлению мер по сохранению объектов, необходимых для устойчивого функционирования экономики и выживания населения.

По словам председателя комиссии – первого заместителя ГУ МЧС России по Нижегородской области полковника Воронцова Сергея Владимировича - «основной задачей комиссии является оказание методической помощи руководителям в свете предупреждения и ликвидации ЧС. Главное управление располагает большим опытом в деле их предупреждения и специалисты, входящие в состав комиссии, готовы им поделиться в ходе проверки».

Также при проверке был сделан акцент на выполнении мероприятий по обучению населения в области защиты от ЧС и обеспечению пожарной безопасности на объектах различного уровня, организации работы эвакуационных комиссий и готовности сил районного звена территориальной подсистемы РСЧС на случай внештатных ситуаций.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/549-gu-mchs-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=16038