Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Подпорожском районе прошла игра по станциям "Маршрут безопасности"

08 декабря 2018 года


В Подпорожской школе №4 им. Максима Горького прошла игра по станциям «Маршрут безопасности».

Участники игры сформировались по шесть команд и отправились по станциям, на которых их ждали специалисты городской прокуратуры, сотрудники отделения по делам несовершеннолетних отдела Министерства внутренних дел по Подпорожскому району, члены комиссии по делам несовершеннолетних администрации Приладожского района, специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Ленинградской области, а также работники наркологической службы Подпорожского района.

Были организованы станции: «Пожарная», «Правовая», «Дорожная», «Здоровая», «Водная» и «Юридическая». Каждая станция включала в себя ряд заданий, с которыми должны были справиться ребята. Ребята отвечали на вопросы, составляли смысловые цепочки. Правильные ответы были равны баллам, по сумме которых, были определены победители.

Все участники игры по станциям смогли продемонстрировать свои знания о правилах безопасного поведения, в различных опасных ситуациях.

В итоге команда восьмого «А» класса заняла I место, команда седьмого «Б» класса - II место и команда восьмого «Б» - III место.

ОНДиПР Подпорожского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/548148-v-podporojskom-rayone-proshla.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7762264/