Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Профилактические рейды по многодетным семьям

08 декабря 2018 года


В рамках «Месяца БезОпасности» в Рославльском районе Смоленской области прошел целый комплекс рейдов, направленных на профилактику травматизма и гибели детей при пожарах. Особенно актуальна данная работа с многодетными семьями, опекунами и приемными родителями, а также с семьями, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

В рейдовых мероприятиях приняли участие: старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов Шахин Асланов, сотрудник по делам несовершеннолетних МО МВД России «Рославльский», отдела опеки и попечительства, а также представитель местной администрации.

Особое внимание уделяется пожарной безопасности в быту: состоянию печей, дымоходов, газового оборудования и электропроводки, а также контролю за детьми со стороны взрослых.

С каждым ребенком и взрослым проводилась беседа, об основных причинах пожаров в быту, и о тех последствиях, к которым может привести неосторожное обращение с огнем, повторили номера вызова пожарной охраны и алгоритм действий в случае возникновения возгорания.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/548138-profilakticheskie-reydyi-po-mnogodetnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7762467/