Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

О профессиональных и добровольных пожарных

08 декабря 2018 года


Во всех районах Смоленской области сотрудники подразделений МЧС России регулярно проводят тематические экскурсии в частях, устраивают всевозможные показательные выступления, приходят в гости к детям в школы, рассказывая не только о своей работе, но и о том, как важно соблюдать правила пожарной безопасности.

Одно из таких мероприятий прошло в 23 пожарно-спасательной части города Демидова в День добровольца. Ученики Михайловской школы смогли не только познакомиться с личным составом части, но и подержать в руках пожарно-техническое вооружение, посидеть на месте оператора автолестницы и почувствовать себя настоящим огнеборцем, примерив боевую одежду. Пожарные продемонстрировали ребятам секреты надевания боевки и, конечно же, напомнили о правилах пожарной безопасности и сезонных рисках. А также рассказали о добровольных пожарных, которые вносят неоценимый вклад в борьбу с огненной стихией.

Поблагодарив сотрудников за интересную экскурсию, довольные ребята возвращались в школу, обмениваясь впечатлениями. Может быть, для кого-то это первый шаг к выбору будущей профессии.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/548129-o-professionalnyih-i-dobrovolnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7762015/