Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Происшествие в Смоленске

08 декабря 2018 года


Вчера, около трех часов дня, на центральный пункт связи пожарной охраны города Смоленска поступило сообщение о запахе дыма в подъезде одного из домов на улице Нормандия-Неман. К месту вызова незамедлительно убыли расчет и автолестница 5 пожарно-спасательной части. По прибытии было установлено, что в трехкомнатной квартире на 5 этаже десятиэтажного жилого дома произошло возгорание дивана, которое было ликвидировано до прибытия огнеборцев. В результате случившегося диван выгорел на площади 2 кв.м., комната закопчена продуктами горения по всей площади. Пострадавших нет. Сумма ущерба устанавливается. Предварительная причина случившегося - электротехническая.

При эксплуатации электронагревательных и отопительных приборов следует соблюдать несколько простых правил:

- не пользуйтесь поврежденными розетками, выключателями и другими электроустановочными приборами;

-не накрывайте электроприборы. Помните, что сушить на них вещи категорически запрещается; -систематически обращайтесь к специалистам для проверки электропроводки; -своевременно меняйте обветшавшие электропровода; -не перегружайте электросеть.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны. Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «101». Также в Главном управлении МЧС России по Смоленской области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия 8(4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/548126-proisshestvie-v-smolenske.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7763754/