Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Сотрудники МЧС провели экскурсию для первоклашек Коммунарки

08 декабря 2018 года


В рамках проведения в городе Москве мероприятий Года культуры безопасности, а также акции «Месяц безОпасности» в пожарно-спасательной части №120 проходят Дни открытых дверей. Дошколята и школьники приходят в гости к пожарным, чтобы увидеть поближе работу тех, кто спасает жизни людей ежедневно и ежечасно. Чтобы познакомиться с профессией пожарного в гости к пожарным пришли первоклашки из Школы № 2070.

В преддверии новогодних праздников на экскурсиях школьники узнают много полезной информации. Что делать, если начался пожар, по какому номеру телефона звонить в службу спасения, как самому предотвратить бедствие – на все свои вопросы ребята получают исчерпывающие ответы. Ребятам рассказывают про настоящую боевую одежду пожарного и спасателя, специальные костюмы, которые выдерживают высокую температуру, а также средства защиты органов дыхания для работы в дыму. Дети с удовольствием примеряют боевую одежду огнеборцев, фотографируются на память.

В адрес пожарных 120 пожарно-спасательной части часто звучат слова благодарности от родителей и учителей.

«Уважаемые пожарные! Школа 2070 ОП №12, 1 «И» класс выражает вам и вашим коллегам огромнейшую благодарность за проведение познавательной экскурсии в пожарной части №120, пишет преподаватель Честных Елена.

- Ребятам было рассказано в доступной форме о тактике поведения при пожаре. На примере были разобраны виды огнетушителей, принцип их работы, применение пожарных насосов для тушения возгорания, эксплуатация пожарной мотопомпы, правильное хранение и применение пожарного рукава, также ребята познакомились со снаряжением: топор, карабины, требования и рекомендации для одежды пожарника, защита – перчатки, каска, сапоги. Эмоции детей были безграничны! Еще раз благодарим вас и ваших коллег за предоставленную возможность посетить ПСЧ № 120.

Пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/548125-sotrudniki-mchs-proveli-ekskursiyu.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/1693089/