Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Брянской области продолжаются профилактические мероприятия в рамках "Месяца безопасности"

08 декабря 2018 года


6 декабря в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Клинцы и Клинцовского района проведена встреча с родителями многодетных семей, состоящих на социальном обслуживании в данном центре с целью профилактической беседы на противопожарную тематику в рамках «Месяца безопасности», проводимого на территории г. Клинцы и Клинцовского района Брянской области.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области Артем Батуро привел показатели статистики пожаров за истекший период 2018 года, но главными вопросами встречи были вопросы о детской безопасности и правилах поведения в отопительный сезон, а также правилах поведения на водоемах в зимний период. Обращаясь к родителям многодетных семей, инспектор убедительно просил уделить этим вопросам особое внимание. Провести со своими детьми разъяснительные беседы, объяснить, что игры со спичками и любыми легковоспламеняющимися жидкостями опасны. Также на встрече были перечислены самые распространенные причины возникновения пожаров и приведены реальные примеры пожаров из практики отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району. Далее инспектор с присутствующими обсудили правила пожарной безопасности в быту, в рамках проведения отопительного периода, отметил особенности, связанные с эксплуатацией электрического оборудования. Напомнил правила пользования электробытовыми и нагревательными приборами.

В конце встречи инспектор раздал каждому из присутствующих памятки по пожарной безопасности, поучительные сказки и ответил на интересующие родителей вопросы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/548099-v-bryanskoy-oblasti-prodoljayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7763185/