Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Дополнительные проверки объектов образования пройдут в преддверии Нового года

08 декабря 2018 года


Специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области и министерства образования региона объединяют усилия для проведения масштабной профилактической работы. Цель – минимизировать пожарные риски в учебных заведениях. В этом году произошло 5 пожаров на таких объектах. На заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности председатель Правительства Иркутской области Руслан Болотов дал поручение руководителям учебных учреждений ежедневно осуществлять контроль состояния средств пожарной автоматики на подведомственных им объектах, систем противопожарной защиты и обеспечения пожарной безопасности внутри зданий.

Кроме того, по поручению Правительства РФ, определён перечень объектов, на которых необходимо провести дополнительные проверки на предмет соблюдения мер пожарной безопасности. Им подвергнутся объекты, на которых ранее были выявлены нарушения требований пожарной безопасности, где имеются неустранённые нарушения, все объекты, где выявлялись факты нарушения противопожарного режима.

Заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Виктор Пашков:

«Выборочные проверки не означают, что все остальные образовательные учреждения останутся без внимания со стороны надзорных органов. Руководителям тех объектов, где нарушения не были выявлены, будет предложено заполнить анкеты с определением всех пунктов пожарной безопасности, что даст возможность охватить как можно большее число учебных заведений, а ответственным за их противопожарное состояние – обратить особое внимание на все проблемные моменты и провести профилактические работы».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/548069-dopolnitelnyie-proverki-obyektov-obrazovaniya.html

Ссылка на первоисточник: http://38.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7760649/