Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Сотрудничество в рамках подготовки специалистов в области безопасности жизнедеятельности

07 декабря 2018 года


Заместитель начальника университета по платной деятельности − ректор института безопасности жизнедеятельности Игорь Осипчук проверил организацию работы и подвел итоги деятельности представительства Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России в Мурманске в 2018 году. Кроме того, с руководителем представительства обсуждались вопросы повышения качества работы, направленной на оказание помощи в выборе профессии выпускникам школ и колледжей, привлечения интереса молодежи к сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности, получению образования по различным направлениям и специальностям, реализуемым Санкт-Петербургским университетом ГПС МЧС России.

Направления взаимодействия университета и территориальных органов МЧС России в области подготовки и переподготовки профессиональных кадров обсуждались на встрече с начальником Главного управления МЧС России по Мурманской области полковником внутренней службы Русланом Назаровым и начальником ФГКУ «Специальное управление ФПС №48 МЧС России» полковником внутренней службы Валентином Туником.

Заинтересованность региона в квалифицированных кадрах и перспективы трудоустройства выпускников вуза стали темой встречи с министром образования и науки Мурманской области Ириной Ковширой.

В университете, с участием представительства в Мурманске, ежегодно по различным формам обучения получают образование не только сотрудники региональных подразделений МЧС России и курсанты, но и студенты, обучающиеся на договорной основе, большинство из которых по окончанию учебы будет работать в Мурманской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/548057-sotrudnichestvo-v-ramkah-podgotovki.html

Ссылка на первоисточник: http://51.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7763064/