Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Профилактическая акция «Защитим жильё от пожаров!»: сотрудники МЧС города Владимира провели профилактический рейд по местам проживания многодетных семей и семей, находящихся в группе риска по социальным показателям

07 декабря 2018 года


Сотрудники МЧС и специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Владимирской области тесно сотрудничают и регулярно проводят совместные профилактические мероприятия с детьми, многодетными семьями и семьями, относящимися к категории наиболее социально уязвимых.

Очередной профилактический рейд прошёл в микрорайоне Юрьевец города Владимира. Инспектор отделения профилактики 1-го ОФПС и специалисты отдела социальной защиты провели профилактический рейд по местам проживания многодетных семей и семей, находящихся в «группе риска» по социальным показателям. Специалисты таким семьям уделяют особое внимание из-за их уязвимости перед различными рисками. Наряду с инструктажами проводится и обследование жилья на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

В ходе рейда представители чрезвычайного ведомства провели с жителями профилактические беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, озвучили статистику пожаров по области, рассказали о наиболее распространённых причинах возникновения пожаров и о том, как правильно действовать, если произошёл пожар. Особое внимание было уделено мерам по недопущению детской шалости с огнём и профилактике происшествий при пользовании газом в быту.

Всем семьям в ходе рейда вручили памятки о правилах пожарной безопасности и указали на нарушения, выявленные в ходе данной профилактической работы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/548048-profilakticheskaya-aktsiya-zaschitim-jil.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7762896/