Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Вопросы пожарной безопасности в предновогодние дни обсудили в заседании КЧС города Мурманска

07 декабря 2018 года


Сегодня, 7 декабря 2018 года, представители Главного управления МЧС России по Мурманской области приняли участие в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности администрации столицы Кольского Заполярья. Одним из вопросов, рассмотренных на мероприятии, стало усиление профилактической работы в преддверии Новогодних праздников и, в особенности, с детьми.

- В этом месяце традиционно будет усилена работа по профилактике пожарной безопасности в образовательных учреждениях региона, - отметил Игорь Зива, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Мурманска УНД и ПР Главного управления МЧС России по Мурманской области. - Мы начинаем более активно использовать современные технологии для более наглядной демонстрации профилактической информации. Это касается, как учебных классов и групп в учебных заведениях, так и доступных населению экранов и мониторов на территории города Мурманска.

По словам Игоря Зивы, в настоящее время запланированы проверочные мероприятия в местах, где пройдут массовые детские мероприятия. Для этой работы также будут привлечены представители прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/548035-voprosyi-pojarnoy-bezopasnosti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://51.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7762559/