Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Сотрудники детского сада в Мелеузовском районе и родители маленьких воспитанников прошли противопожарный инструктаж

06 декабря 2018 года


В детском саду № 16 «Рябинка» Мелеузовским межрайонным отделом надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан проведены профилактическая работа и противопожарный инструктаж, а также тренировка по эвакуации на случай возникновения пожара с работниками, обслуживающим персоналом и родительским комитетом данного учреждения.

На инструктаже доведена информация о необходимости организации тренировок по отработке планов эвакуации и обеспечения указанного объекта соответствующими памятками на тему пожарной безопасности. Также были затронуты вопросы профилактики пожаров на рабочем месте, в быту, при использовании газового оборудования, а также действия персонала в случае возникновения пожара. Работники и родители делились своими знаниями, задавали интересующие их вопросы в области пожарной безопасности, в том числе по изменениям вступивших в силу в текущем году в правилах противопожарного режима в РФ. Были озвучены телефоны единой дежурной диспетчерской службы, вызова пожарной охраны и порядок сообщения информации о том или ином происшествии.

Также, участникам инструктажа были продемонстрированы первичные средства для тушения пожаров, их характеристики, предназначение и способы тушения очагов возгорания.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/548024-sotrudniki-detskogo-sada-v.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7759593/