Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Сотрудники ГПН провели профилактический рейд в Селенгинском районе

07 декабря 2018 года


С наступлением холодов повышается количество пожаров, возникающих по причине неисправности печного отопления, использования обогревателей кустарного производства, а также из-за изношенности электропроводки. Сегодня на территории города Гусиноозерск Селенгинского района сотрудники государственного пожарного надзора совместно с представителями 9-го Селенгинского отряда ГПС и отдела социальной защиты населения провели рейд по местам проживания социально-незащищённых семей.

- В ходе мероприятия мы рассказали гражданам меры пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, печного отопления, правила поведения в случае пожара, телефонные номера экстренных служб, а также дали рекомендации при установке новогодних ёлок и использовании пиротехнических изделий, - сообщил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Селенгинского района подполковник внутренней службы Андрей Зазулин.

Напомним, что в рамках продолжившегося месячника «Безопасность жилища», на территории Республики Бурятия продолжается усиленная работа с населением направленная на предупреждение пожаров в жилом секторе.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/547984-sotrudniki-gpn-proveli-profilakticheskiy.html

Ссылка на первоисточник: http://03.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7762289/