Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Интерактивное занятие по безопасности в детском саду.

07 декабря 2018 года


На территории Костромской области продолжается профилактическая операция «Месяц БезОпасности».

6 декабря 2018 года в рамках проведения профилактической операции прошла маршрутная игра «Безопасный паровозик» в МБДОУ г. Костромы «Детский сад № 54». Мероприятие провели сотрудники Территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Костромы.

Воспитанники старшей группы дошкольного учреждения на безопасном паровозике отправились по станциям за новыми знаниями в области пожарной безопасности.

На первой Станции «Загадкино» ребята отгадывали загадки на противопожарную тематику.

На станции «Топотушкино» мальчики и девочки подтверждали действиями, что можно делать, а что нельзя. Если какое то действие недопустимо, ребята топали ногами, а если действие правильное, то хлопали в ладоши.

Дальше паровозик отправился на станцию «Сказочная», где малышам специалисты рассказали сказку, о том, как непослушная Хрюшка едва не сгорела, балуясь со спичками.

На заключительной станции под названием «Юный пожарный» ребятам показали, как пользоваться огнетушителем, рассказали, как правильно сообщить о пожаре в пожарную охрану.

В конце мероприятия сотрудники территориального отдела поздравили воспитанников и администрацию детского сада с наступающими Новогодними праздниками и пожелали провести их весело, а главное безопасно!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/547960-interaktivnoe-zanyatie-po-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7759922/