Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Год культуры безопасности: профилактические беседы с населением по соблюдению правил пожарной безопасности

07 декабря 2018 года


Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного Управления МЧС России по Республике Адыгея продолжают проводить мероприятия по профилактике пожаров в жилом секторе.

Цель данных мероприятий – недопущение возникновения пожаров в жилом секторе, предотвращение гибели граждан, в первую очередь – несовершеннолетних детей.

В МОУ «ООШ № 27» поселка Северный совместно с представителями органов местного самоуправления проведена беседа о соблюдении мер пожарной безопасности с местным населением. Сотрудник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Михаил Кандауров рассказал об основных мерах пожарной безопасности в быту, основных причинах пожара, а также правила поведения в случае возникновения пожара.

Подобные профилактические мероприятия в Республике Адыгея совершаются ежедневно. В ходе бесед с гражданами проводятся инструктажи и обучение основным вопросам соблюдения мер пожарной безопасности в быту.

Также сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы проводят регулярные профилактические беседы со старшими по домам и подъездам, распространяют наглядную агитацию и готовы ответить на любые возникающие у граждан вопросы, касающиеся пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/547958-god-kulturyi-bezopasnosti-profilakticheskie.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7761836/