Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Крымские спасатели провели занятие по пожарной безопасности для детей с ограниченными возможностями

07 декабря 2018 года


С целью предупреждения пожаров и чрезвычайных происшествий в жилом секторе, а также обучения населения элементарным правилам пожарной безопасности, крымские спасатели продолжают проводить комплекс профилактических мероприятий в городах и районах Республики Крым.

Так, накануне сотрудники отделения надзорной деятельности по г. Красноперекопск и Красноперекопскому району совместно с совместно с волонтерами Крымской республиканской общественной организации родителей детей инвалидов «РОСТ» провели профилактическое мероприятие с детьми с ограниченными возможностями и их родителями на тему: « соблюдение правил безопасности жизнедеятельности в зимний период».

Одним из ключевых вопросов во время беседы со специалистами чрезвычайного ведомства рассмотрели основные причины возникновения пожаров, а также действия по предотвращению возгараний в быту.

В рамках Года культуры безопасности жизнедеятельности спасатели разъяснили основные нормы противопожарного режима и еще раз повторили с детьми очередность необходимых действий в случае пожара или другого чрезвычайного происшествия. Также мальчишки и девчонки узнали, какие основные задачи стоят перед сотрудниками чрезвычайного ведомства при ликвидации ЧС.

Сотрудниками чрезвычайного ведомства постоянно проводят открытые уроки, посвященные пожарной безопасности в быту и безопасности жизнедеятельности в целом. Особое внимание со стороны специалистов пожарного дела отводится на обучение людей с ограниченными возможностями основным мерам пожарной безопасности.

В ходе мероприятия участникам встречи также напомнили о правильном использовании электроприборов, газового оборудования, а также нагревательных приборов в зимний период. Чтобы полезная информация надолго осталась в памяти детей и их родителей, крымские спасатели раздали специализированные памятки с правилами безопасности и номерами вызова экстренных служб.

В мероприятии приняло участие около 50 детей вместе с родителями, они поблагодарили специалистов Крымского подразделения МЧС России за полезную информацию.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/547908-kryimskie-spasateli-proveli-zanyatie.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7761351/