Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Сотрудники отдела надзорной деятельности города Вичуга, Вичугского, Родниковского и Лухского районов Главного управления МЧС России по Ивановской области организовали показы профилактических видеороликов в детских садах.

07 декабря 2018 года


В рамках проводимого месячника безопасности детей на территории Ивановской области и Года культуры безопасности в системе МЧС России, а также в целях недопущения детской гибели и травматизма на пожарах сотрудниками отдела надзорной деятельности города Вичуга, Вичугского, Родниковского и Лухского районов Главного управления МЧС России по Ивановской области организованы показы профилактических видеороликов в детских садах. Короткие, но красочные и понятные малышам ролики объясняют основные правила пожарной безопасности, напоминают номера вызова пожарных – 01, 101, 112, а также предостерегают дошколят от шалости с огнем.

Сотрудники отдела надзорной деятельности города Вичуга, Вичугского, Родниковского и Лухского районов регулярно посещают детские учреждения и учат ребят, как действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации и какие правила нужно соблюдать, чтобы ее не возникло.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/547902-sotrudniki-otdela-nadzornoy-deyatelnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7761506/