Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Детям о безопасности

07 декабря 2018 года


Практика показывает: там, где среди детей систематически проводится разъяснительно-воспитательная работа, всевозможные беседы, конкурсы, викторины на противопожарную тематику, число возгораний по вине ребятишек и гибель детей в пожаре сводится к минимуму.

В Сосновоборском районе Пензенской области педагогическим коллективом школ и работниками 41 ПСЧ ФПС ФГКУ «2 отряд ФПС по Пензенской области» особое внимание уделяется обучению подрастающего поколения правилам пожарной безопасности, правилам поведения на водных объектах в различное время года, правилам поведения в местах массового скопления людей и т.д.

Работники 41 ПСЧ ФПС ФГКУ «2 отряд ФПС по Пензенской области» в очередной раз встретились с учащимися 8 и 11 классов МБОУ СОШ № 3 р.п. Сосновоборск. На внеклассном часе до подростков была доведена информация о правилах поведения на водоемах в зимний период, о правилах проведения безопасных новогодних праздников, о действиях в случае возникновения пожара и о детях героях с показом фильма и рассказом о героях земляках.

Заместитель начальника 41 ПСЧ ФПС ФГКУ 2 ОФПС Софронова А.М. выразила уверенность, что учащиеся запомнили все основные доведенные на классном часе правила безопасности и не допустят несчастных случаев, будут осторожны, а полученные знания применят в случае необходимости.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/547886-detyam-o-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7756588/