Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Профилактические мероприятия в рамках месячника пожарной безопасности с детьми.

07 декабря 2018 года


Сотрудники ОНД и ПР по г. Бугуруслану, Бугурусланскому, Асекеевскому и Северному районам в целях защиты жизни и здоровья детей от пожаров, а также во исполнение протокола селекторного совещания МЧС России и Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка А.Ю. Кузнецовой по вопросу «О комплексе мер по профилактике гибели и травматизма детей в результате пожаров» провели профилактические мероприятия в образовательных учреждениях Бугурусланского района.

В беседе с учениками общеобразовательных школ Бугурусланского района сотрудники государственного пожарного надзора довели основные причины возникновения пожаров, а также мероприятия, направленные на их профилактику.

Рассказали о требованиях пожарной безопасности в быту, при проведении новогодних мероприятий и порядка действия в случае возникновения пожара.

Отдельно остановились о запрете использования пиротехнических изделий, и соблюдения мер предосторожности при использовании гирлянд, бенгальских огней и других предметов новогодней атрибутики.

В завершении беседы сотрудники ОНДиПР ответили на вопросы учеников.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/547869-profilakticheskie-meropriyatiya-v-ramkah.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7761172/