Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Встречаем праздники безопасно

07 декабря 2018 года


В рамках подготовки к проведению Новогодних и Рождественских мероприятий в Унечской детской школе искусств прошел внеплановый инструктаж и внеплановая проверка готовности учреждения к действиям в чрезвычайной ситуации. Инструктаж провел врио начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району Главного управления МЧС России по Брянской области Станислав Семченко.

Особое внимание было уделено следующим вопросам: усвоение правил эвакуации в случае пожара, понимания принципов использования средств пожаротушения и защиты от огня, четкое осознание основных принципов пожарной безопасности и предотвращения рисков в случае возникновения пожара, знания мест расположения средств пожаротушения, автоматических механизмов, тревожных кнопок и пожарных щитков.

Данная встреча включала в себя инструктаж работников Унечской детской школа искусств, контроль имеющихся у них знаний по вопросам пожарной безопасности, практическую тренировку действий в случае пожара и использования средств пожаротушения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/547860-vstrechaem-prazdniki-bezopasno.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7761112/