Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

МЧС Якутии: о снижении гибели и травматизма детей на территории Республики

07 декабря 2018 года


На территории Республики Саха (Якутия) в целях предупреждения пожаров с гибелью детей, пожаров по причине детской шалости с огнем продолжается месячник «безОпасности».

Главным управлением МЧС России по Республике Саха (Якутия) совместно с органами государственной власти, органами местного самоуправления организована рабата по пропаганде пожарно-технических знаний среди детей, подростков, студентов и их родителей. Так же на объектах с массовым пребыванием детей проводятся практические занятия по отработке действий персонала учреждений по эвакуации людей при возникновении пожара и умению пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Дополнительно в течение месячника «безОпасности»» будет организовано посещение семей, находящихся в социально – опасном положении, трудной жизненной ситуации, многодетных, а также семей с детьми дошкольного возраста не посещающих детские дошкольные учреждения для оценки обеспеченности безопасности детей и доведения информации о мерах пожарной безопасности.

Все пожары с гибелью детей зарегистрированы в жилом секторе. Анализ главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) показывает, что наибольшее количество пожаров с гибелью детей происходят в частных домах – 51 %.

Для оказания адресной помощи малообеспеченным и многодетным семьям по устранению нарушений требований пожарной безопасности, непосредственно связанных с угрозой возникновения пожара (ремонт электросетей, печей и других отопительных приборов), организована работа по оборудованию мест проживания данных семей адресными дымовыми пожарными извещателями.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/547837-mchs-yakutii-o-snijenii.html

Ссылка на первоисточник: http://14.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7760526/