Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Профилактический рейд в Пушкинских Горах

06 декабря 2018 года


6 декабря 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бежаницкому, Локнянскому, Пушкиногорскому и Новоржевскому районам в целях профилактики пожаров и гибели людей на них, а также в связи с проведением на территории Псковской области профилактической операции «Месяц БезОпасности», посвященный вопросам детской безопасности, сезонной профилактической операции «Новый год», осуществлен профилактический рейд в частном секторе п. Пушкинские Горы.

В ходе рейда проведен обход домовладений частного жилого сектора, особое внимание уделялось многодетным семьям с печным отоплением. С гражданами проведены беседы и инструктажи, направленные на соблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования, правила пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, безопасного использования пиротехнических изделий и новогодней атрибутики.

Распространены листовки о действиях при обнаружении пожара. До жителей доведена информация о пожарах на территории Пушкиногорского района и Псковской области, жители ознакомлены с телефонными номерами вызова экстренных оперативных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/547822-profilakticheskiy-reyd-v-pushkinskih.html

Ссылка на первоисточник: http://60.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7760203/