Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Посвящение в кадеты

06 декабря 2018 года


В Ярославской области очень активно развивается кадетское движение. Кадетские классы разной профессиональной направленности есть практически в каждой школе нашей области, и их число становится больше год от года.

Ребята, кадеты «Юный пожарный-спасатель», успешно приобретают профессиональные навыки по безопасному поведению, обучению способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях, активно участвуют в жизни школы, выступая на региональных соревнованиях и олимпиадах различного уровня и занимая призовые места. За эти годы педагогами и кураторами кадетских классов подразделений МЧС приобретен бесценный опыт в воспитании и развитии детей, привитии им важных жизненных ценностей - безопасности, коллективизма, самостоятельности.

Сегодня, 6 декабря 2018 года, в ДК г. Углича состоялась торжественная Церемония приведения к клятве кадетов. На общем празднике «Посвящение в кадеты» ребята торжественно принесли присягу "Клятва кадета". Теперь в МОУ СОШ № 5 им. 63-го Угличского пехотного полка г. Углича стало на 20 кадетов «Юный пожарный – спасатель» больше. Приветственный поздравительный адрес от начальника Главного управления зачитал подполковник Д.В Саушев. Также вручены благодарности от Главного управления педагогам школы за успехи в деле дополнительного профессионального образования среди кадетских классов направленности МЧС.

Желаем педагогическому коллективу кадетских классов успехов в благородном деле патриотического воспитания молодого поколения, которое придет нам на смену. Кадетам пожелать высоких результатов в поставленных жизненных целях, успехов в учебе!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/547803-posvyaschenie-v-kadetyi.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7759858/