Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В двух районах Татарстана искали терпящих бедствие жителей Удмуртии

06 декабря 2018 года


06.12.2018 года в 07 ч. 02 мин. (мск). в ЕДДС Агрызского МР поступило сообщение по 112 о том, что вблизи н.п. Салауши Агрызского МР на р.Иж два жителя села Малая Пурга Удмуртской Республики провалились под лёд на снегоходе, рыбаки сами находятся на льду без обуви. Со слов заявителя накануне 5 декабря приехали вдвоём на рыбалку на р.Иж.

В 07.16 в ЕДДС Менделеевского района поступило аналогичное сообщение.

На место выехали спасатели ЗПСО№6 г.Набережные Челны, оперативные группы Менделеевского и Агрызского гарнизонов, пожарные ОП Ижевка, медики БСМП и ЦРБ (из двух районов), инспекторы ГИМС, полицейские (из двух районов) – всего 19 человек и 9 единиц техники.

В 08.28 спасатели ЗПСО №6 г. Наб.Челны на СВП Хивус 6 (судно на воздушной подушке) обследовали акваторию реки Кама в Менделеевском района, рыбаков не обнаружено. Затем спасатели выдвинулись в Агрызский район близ села Кичкитан.

Опергруппа Менделеевского ПСГ обследовала берег Камы в района н.п.Ижевка Менделеевского МР.

Силы РСЧС и МЧС обследовали 10 км береговой линии в обе стороны, а также проселочные дороги, ведущие в сторону населенных пунктов.

Один из рыбаков 1986 г.р. самостоятельно добрался до н.п.Салауши. в 11ч. 29 мин. и сообщил об этом главе Салаушского СП М.М. Мухамадиеву.

По его словам, второй рыбак остался на берегу реки Иж возле утонувшего снегохода ждать помощь. По прибытию спасателей на место происшествия обнаружен утонувший снегоход, сапоги, рыбацкий ящик, а самого мужчины на месте не обнаружено.

На поиски второго рыбака на место выехали участковый уполномоченный полиции ОМВД по Агрызскому МР и глава Салаушского СП. В 12.37 мск второй рыбак был найден в 4 км от места происшествия волонтёром.

Рыбаки от медицинской помощи отказались. В отношении граждан глава Салаушского СП составил протокол по ст. 3.10 КоАП РТ об административном правонарушении (выезд на тонкий лёд).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/547799-v-dvuh-rayonah-tatarstana.html

Ссылка на первоисточник: http://16.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7759906/