Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Год культуры безопасности: Инспекторы ГИМС несколько раз в неделю проводят профилактические занятия с учащимися Севастопольских школ

06 декабря 2018 года


Не менее трех раз в неделю инспекторами ГИМС для обеспечения безопасности и предотвращения несчастных случаев на водных объектах проводятся профилактические мероприятия.

Сегодня инспектора ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по городу Севастополю», во главе с начальником Константином Невоструевым, провели лекцию по безопасному поведению на водных объектах для учащихся ГБОУ «Севастопольский политехнический лицей». На лекции присутствовало более 60 учащихся.

Инспекторы ГИМС проинструктировали ребят, ознакомили их с правилами поведения на водоемах, напомнили им основы оказания первой доврачебной помощи пострадавшему, какие действия нужно предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах. Кроме того, инспекторы ГИМС напомнили ребятам основные способы самоспасания и правила оказания первой медицинской помощи. Так же повторили самые главные номера телефонов, по которым нужно сообщить о происшествии или попросить о помощи.

По окончании профилактических мероприятий присутствовавшие получили памятки по правилам безопасного поведения на воде.

«С целью недопущения гибели и травматизма детей Государственная инспекция по маломерным судам г. Севастополя обращается к родителям и педагогам: не допускайте детей к водоемам без присмотра взрослых, постоянно объясняйте и рассказывайте об опасности нахождения у водоема» - отметил начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по городу Севастополю» Константин Невоструев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/547791-god-kulturyi-bezopasnosti-inspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7759417/