Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Учения пожарных прошли в Череповце

06 декабря 2018 года


В Череповце 5 декабря проведено тренировочное пожарно-тактическое учение на здании начальной общеобразовательной школы № 43. Тактическим замыслом ПТУ стала неисправность электрооборудования, в результате которого произошло загорание в помещении библиотеки с последующим задымлением близко расположенных помещений, коридора и лестничных клеток. Требовалась эвакуация людей, находящихся в здании. Два работника библиотеки не смогли самостоятельно покинуть помещение.

Участие в ПТУ принял руководящий состав подразделений второго пожарно-спасательного гарнизона Вологодской области г. Череповца.

В процессе учений отработаны вопросы взаимодействия подразделений второго пожарно-спасательного гарнизона со звеньями Череповецкого городского звена РСЧС. Также были проверены действия оперативного штаба по тушению пожара и руководства силами и средствами пожарно-спасательных подразделений. Готовность администрации объекта к действиям при возникновении пожара и работа спасателей были оценены на «хорошо».

По окончании практических мероприятий проведён разбор действий личного состава подразделений пожарной охраны и администрации объекта.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области: 72-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/547787-ucheniya-pojarnyih-proshli-v.html

Ссылка на первоисточник: http://35.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7759563/