Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

«Пожар №2». Условно.

06 декабря 2018 года


Во втором отряде федеральной противопожарной службы состоялась служебная подготовка среднего и старшего начальствующего состава. Началось все с изучения нормативных документов по тушению пожаров и тактико-технических характеристик некоторых объектов города Рыбинска, затем сотрудники выдвинулись на ОАО «Комбикормовый завод», где состоялись тренировочные учения по решению пожарно-тактической задачи.

По легенде, произошло самовозгорание растительного сырья в зернохранилище, сработал сигнал термодатчика в средней части силоса №14. В ходе учений отработаны действия работников предприятия в случае возникновения пожара. Также отработаны практические способы спасения людей и материальных ценностей, схемы боевого развертывания и приемы тушения пожаров на предприятиях по хранению и переработке зерна пожарными подразделениями Отряда.

В Рыбинске имеется не одно предприятие хранения и переработки зерна, поэтому тушению пожаров на таких объектах уделяется особое внимание, данная тематика ежегодно включается в план пожарно-тактических учений.

В завершении служебной подготовки прошел разбор учений, во время которого были отмечены как положительные, так и отрицательные стороны в работе личного состава и персонала завода, выявлены замечания и приняты меры по их устранению.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/547679-pojar-2-uslovno.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7758374/