Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Оперативное оказание помощи при ДТП

06 декабря 2018 года


Крымские спасатели продолжают оперативные выезды на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий и оказание помощи пострадавшим на них. При помощи специализированного инструмента специалисты МЧС России проводят деблокацию граждан и осуществляют комплекс по обеспечению пожарной безопасности.

Так, 5 декабря в 14.41 час., по линии "101" МЧС России поступило сообщение о том, что на трассе Симферополь-Керчь в районе с. Фонтан произошло ДТП с участием легкового автомобиля «Nissan Almera» и грузового автомобиля «Renault».

К месту происшествия немедленно были направлены: 1 отделение 18-й пожарно-спасательной части 3-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, экипаж ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи.

По прибытию спасателей на место выяснилось, что водитель легкового автомобиля "Nissan Almera" не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с грузовым автомобилем «Renault». В результате ДТП пострадал мужчина - водитель легкового автомобиля. Необходима деблокация.

Личный состав с помощью гидравлического инструмента провел деблокацию пострадавшего, который оказался зажат в деформированном авто, и передали его сотрудникам "скорой помощи". Мужчина 1989 г.р., - житель Нижнегорского района, был доставлен в Керченскую городскую больницу №1 для дальнейшей госпитализации.

Помощь крымских спасателей в дорожным авариях порой имеет решающее значение для пострадавших, ведь их деблокация требует особых навыков и специализированного инструмента, которыми владеют специалисты чрезвычайного ведомства.

Главное управление напоминает о необходимости строго соблюдать все правила дорожного движения, а в ночное время суток быть особенно осторожным и внимательным.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/547671-operativnoe-okazanie-pomoschi-pri.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7758326/