Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Пожары за сутки

06 декабря 2018 года


На территории Республики Адыгея за минувшие сутки зарегистрирован 1 пожар, который произошел в поселке Северный. Погибших и травмированных нет.

05 декабря в 04 часа 41 минуту на пульт дежурного оператора службы «01» поступило сообщение о возгорании частного домовладения, в поселке Северный. Площадь возгорания составила 25 квадратных метров. Для ликвидации пожара были привлечены силы и средства пожарно-спасательной части №1, в количестве 8 человек и 2 единиц техники. Причина пожара, материальный ущерб устанавливаются органами дознания Главного управления МЧС России по Республике Адыгея.

Главное управление МЧС России по Республике Адыгея обращает внимание граждан, что на основании статистических данных основными причинами возникновения пожаров являются: неосторожное обращение с огнем, в том числе в состоянии алкогольного опьянения; нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Будьте осторожны при обращении с огнём!

Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея напоминает:

- никогда не пользуйтесь неисправной электропроводкой, не перегружайте электросеть, соблюдайте осторожность при использовании электрообогревателей;

- не оставляйте включенные электробытовые и газовые приборы без присмотра;

- не оставляйте маленьких детей без присмотра, поговорите со своим ребенком об опасности игр с огнем, объясните правила безопасного обращения с бытовыми электроприборами и газовым оборудованием;

- регулярно проверяйте исправность печи и дымохода;

- не курите в постели;

Берегите себя и своих близких!

Если вы обнаружили пожар, и вам нужна помощь пожарных или спасателей – номер для вызова экстренных служб с мобильного телефона «101» и «01» - со стационарного.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/547668-pojaryi-za-sutki.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7758294/