Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Комсомольском городском доме культуры состоялась встреча руководителей объектов культуры и сотрудников МЧС России

06 декабря 2018 года


В Комсомольском городском доме культуры состоялась встреча руководителей объектов культуры и сотрудников МЧС России по вопросам обеспечения пожарной безопасности во время проведения новогодних праздников.

В целях недопущения пожаров, гибели и травматизма людей на них, инспектор ОНД Комсомольского района Прохоров Александр довёл до присутствующих требования пожарной безопасности и провёл противопожарный инструктаж по безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий.

Вместе с тем, обратил внимание на обеспечение безопасности при использовании световой иллюминации и на проведение дополнительных проверок противопожарной защиты и путей эвакуации. В рамках месячника, посвященному детской безопасности до руководителей объектов культуры инспектор ОНД довел информацию о соблюдении требований пожарной безопасности при проведении массовых мероприятий с участием детей. Особое внимание обращено на исправное состояние систем АПС и системы управления эвакуации людей.

Также до присутствующих довели статистику пожаров, рассказали об их основных причинах, а также напомнили о первичных средствах пожаротушения и об алгоритме правильных действий в случае возникновения возгораний.

Сотрудник МЧС напомнил о порядке дозвона по телефонам вызова экстренных служб по номерам «01», с мобильного «101» и «112».

«Новогодние и рождественские праздники – пора массовых праздничных мероприятий, вечеров отдыха и культурного досуга. И только строгое соблюдение правил пожарной безопасности при организации и проведении праздников поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год безопасно» - отмечает сотрудник ведомства.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/547662-v-komsomolskom-gorodskom-dome.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7758428/