Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

О героях и благородных профессиях из уст дошколят

06 декабря 2018 года


В надымском детском саду «Огонек» прошел муниципальный конкурс - презентация героических профессий «Есть такая работа…» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций города.

Учредителем и организатором конкурса является первый отряд федеральной противопожарной службы. Конкурс призван повышать имидж и популяризировать мужественные профессии,демонстрировать их социальную значимость, выявлять и поддерживать артистически одаренных детей, предоставить им возможность проявить свои таланты, воспитывать у детей патриотическую и гражданскую позиции.

Мероприятие проходит в четвертый раз, и с каждым годом количество участников увеличивается. В этом году девять детских садов прислали свои заявки, и перед членами жюри стояла непростая задача: посмотреть и оценить девять номеров, в которых выступили двадцать семь участников.

Юные надымчане представили героические профессии посредством подготовленных инсценировок, танцев, стихов и песен. Важным атрибутом каждого творческого выступления детей были костюмы, изготовленные руками родителей и воспитателей, на большом экране их дополняли презентации и видеоматериалы. Жюри отметило большое количество красочного реквизита.

Не обошлось и без профилактической беседы с юными героями. Инспектор Александра Лимарева напомнила актуальные правила пожарной безопасности в преддверии Новогодних праздников и каникул, когда по статистике, к сожалению, отмечается рост пожаров и случаи травмирования людей, в том числе несовершеннолетних и малолетних детей.

Победителям вручены дипломы, всем участникам - подарки. Поздравляем с победой и заслуженными наградами!

2 пожарно-спасательная часть

г. Надым



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/547619-o-geroyah-i-blagorodnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7758048/