Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Приветствие Министра Е.Н. Зиничева с Днем добровольца (волонтера)

05 декабря 2018 года


Позвольте поздравить вас с праздником – Днем добровольца! Творить добро, помогать ближнему своему безвозмездно, по зову сердца может далеко не каждый человек. Но таких людей в нашем обществе, к счастью, много. Чтобы поддержать эти начинания, в прошлом году Указом Президента РФ был учрежден этот праздник.

Среди добровольцев много наших коллег и помощников - добровольных пожарных и спасателей. Благодаря вашему неравнодушному отношению удается спасти жизни людей и обеспечить безопасность наших граждан.

Во всех регионах страны между МЧС России и волонтерскими организациями подписаны соглашения о сотрудничестве. Вы оказываете реальную помощь нашим сотрудникам, обучаете взрослых и детей навыкам оказания первой помощи.

Мы, спасатели гордимся вами и уверены, что детские и молодежные движения являют собой резерв будущих спасательных сил нашей страны.

Дорогие друзья! Благодарю всех вас за очень важную и ответственную работу. Уверен, что и в дальнейшем вы будете активными и неравнодушными людьми. Желаю вам здоровья и успехов во всех начинаниях. С праздником!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/547589-privetstvie-ministra-en-zinicheva.html

Ссылка на первоисточник: http://49.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7757700/