Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Итоги первого этапа акции «Безопасный лед» подвели сотрудники МЧС России в Еврейской автономии

06 декабря 2018 года


В Еврейской автономной области завершился первый этап профилактической акции «Безопасный лед». 85 групп общей численностью более 300 человек были задействованы в межведомственном мероприятии и организована работа 4 мобильных спасательных постов.

В ежедневном режиме надзорными мероприятиями были охвачены 42 места возможного выхода на лед на 27 водных объектах, и выставлено 60 информационных знаков и аншлагов, запрещающих выход и выезд на лед.

Госинспекторы совместно с представителями органов местного самоуправления, аппарата уполномоченного по правам ребенка, организаций, старост населенных пунктов провели 129 профилактических бесед с общим охватом 263 человека и вручили 360 памяток. Кроме того, в средних общеобразовательных учебных заведениях и базах отдыха проведено 329 профилактических бесед с общим охватом 8116 человек.

- Проведенный комплекс профилактических мероприятий позволил не допустить гибели люде на водных объектах и исключить провал техники под лед, - считает главный государственный инспектор Еврейской автономной области Сергей Курикалов.

Второй этап акции «Безопасный лед» пройдет с 24 по 30 декабря 2018 года.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/547583-itogi-pervogo-etapa-aktsii.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7755031/