Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Международный День добровольца сотрудники МЧС организовали для учащихся Ковардицкой школы Муромского района профилактическое мероприятие с волонтёрами

05 декабря 2018 года


Сегодня в Муромском районе было осуществлено мероприятие по основам безопасности жизнедеятельности совместно с волонтёрами - членами Совета молодёжи при районной администрации, с которыми сотрудники МЧС тесно взаимодействуют в рамках профилактической работы. В округе Муром и Муромском районе многие ребята активно участвуют в добровольческой деятельности: распространяют информационные памятки, проводят профилактические рейды, беседы, осуществляют тематические мероприятия.

А сегодняшнее мероприятие было организовано 11-м отрядом федеральной противопожарной службы по Владимирской области, совместно с Муромским отделением Всероссийского добровольного пожарного общества, Муромским инспекторским отделением №1 Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Владимирской области, Муромской водной спасательной станцией, отделом по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации Муромского района. Ход мероприятия запечатлела съёмочная группа телерадиокомпании «Муромский меридиан».

Мероприятие проводилось в актовом зале Ковардицкой школы, и было адресовано учащимся с 5-го по 9-й классы.

Гости рассказывали детям о добровольчестве, о волонтёрах, которые оказывают ощутимую помощь сотрудникам МЧС.

Специалисты служб и добровольцы озвучили информацию по пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Затем были продемонстрированы обучающие фильмы, показано спасательное оборудование и первичные средства пожаротушения, доведены алгоритмы действий при возникновении пожаров и спасении утопающих на водоёмах.

Школьникам напомнили номера телефонов экстренных служб, а волонтёры вручили им тематические красочные памятки по тематике безопасности.

На мероприятии присутствовало 115 учащихся и 8 педагогов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/547569-v-mejdunarodnyiy-den-dobrovoltsa.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7757118/