Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

Сотрудники МЧС России по Республике Крым провели масштабный праздник безопасности

05 декабря 2018 года


Более тысячи жителей г. Симферополя приняли участие в празднике безопасности. Его провели сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым и активисты регионального отделения «Россоюзспаса» в парке им. Юрия Гагарина.

Мероприятие было приурочено к Году культуры безопасности и Дню спасателя РФ. Цель праздника – популяризация профессий пожарного и спасателя, а также привлечение внимания молодежи к вопросам безопасности жизнедеятельности.

Для крымских студентов была организована пожарная эстафета. Молодые люди демонстрировали знания пожарного дела и навыки оказания первой помощи. Участники в составе команд соревновались в скоростном надевании боевой одежды пожарного, стрельбе водой из пожарного рукава по мишеням. Заключительным этапом эстафеты стало перетягивание пожарного рукава.

Все гости праздника также могли познакомиться с работой сотрудников МЧС России: пожарных, спасателей, водолазов и пиротехников, которые напомнили горожанам основные правила безопасности. В парке также были представлены современные образцы пожарной и аварийно-спасательной техники.

Сотрудники МЧС России по Республике Крым провели масштабный праздник безопасности

Скачать в flv



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/547497-sotrudniki-mchs-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33985040/