Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Фурмановском районе усилена профилактическая работа с населением

05 декабря 2018 года


В зимний период в зоне риска в первую очередь находятся дома частного сектора. Здесь происходит большая часть пожаров из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования. Именно поэтому инспекторы государственного пожарного надзора, работники пожарно-спасательной части усиливают профилактическую работу с гражданами. Специалисты чрезвычайного ведомства проводят специальные акции, направленные на предупреждение гибели и травмирования людей на пожарах.

К профилактической работе привлечены волонтёры. Во время бесед с населением студенты Фурмановского технического колледжа не только рассказывают жителям и гостям города Фурманова о правилах пожарной безопасности, но и демонстрируют фотоматериалы серьезных последствий пожаров в жилье. Такие листовки заставляют задуматься, к чему может привести безответственное отношение к вопросам пожарной безопасности.

Привлечение к профилактической работе студентов-добровольцев позволяет увеличить охват населения. Особое внимание уделили улицам, где чаще всего происходят пожары.

«Демонстрация фотоматериалов с мест реальных пожаров и их серьезных последствий помогает эффективней проводить разъяснительную работу с населением. Мы рассчитываем, что после этого многие хозяева частных домов будут более тщательно и внимательно относиться к вопросам пожарной безопасности своего жилья, и не допустят возникновения возгорания» – говорят сотрудники МЧС России.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/547457-v-furmanovskom-rayone-usilena.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7756075/