Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Проверка профессионализма пожарных Межгорья

05 декабря 2018 года


В рамках проведения мероприятий по служебной подготовке личного состава Специального управления ФПС № 103 МЧС России проведены пожарно-тактические учения на территории управления транспорта и механизации ФГУП «УС-30», в ходе которых проверены и оценены действия пожарно-спасательного гарнизона ЗАТО г. Межгорье.

По замыслу возгорание произошло в боксе ремонта автомобилей. К моменту прибытия подразделений СПСЧ № 730 возникла угроза распространения огня на соседние помещения, автомобили, кровлю здания, а также отравления опасными факторами пожара. До прибытия подразделения пожарной охраны силами работников УТМ приняты первичные действия по тушению условного очага возгорания.

По приезду пожарных расчетов, организованы действия по поиску очага возгорания. Пожарные в составе звеньев газодымозащитной службы в условиях плотного задымления, созданного специальными установками, направились внутрь здания. Совместно с работниками Автобазы эвакуирована вся техника из гаража, для ликвидации пожара применена воздушно-механическая пена.

В процессе проведения учений дана оценка уровню подготовки начальствующего состава управления по руководству тушением пожаров, определена степень готовности подразделений к ведению действий на тушении пожаров и действий руководителя тушения пожара. Также отработана организация взаимодействия со службами объектов.

Пожарно-тактические учения на данном объекте проводятся систематически, что позволяет не только отрабатывать каждый шаг при ликвидации пожара до автоматизма, но и качественнее организовывать взаимодействие со службами города.

Инспектор отделения профилактики пожаров Альфия Шматкова



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/547354-proverka-professionalizma-pojarnyih-mejgorya.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7755443/