Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Алданском районе продолжается месячник безопасности на водных объектах

05 декабря 2018 года


В рамках проведения месячника безопасности на водных объектах, сотрудники ПЧ №2 совместно с работниками ТИУ и АИУ ГИМС и Алданского ПСО ГКУ РС(Я) «Служба спасения» провели профилактические мероприятия в общеобразовательных учебных заведениях.

В целях предупреждения несчастных случаев на водных объектах в зимний период, а так же для формирования у детей представления о правилах безопасного поведения на льду, ребятам был продемонстрирован обучающий фильм о правилах поведения, приёмах спасения и самоспасения.

Сотрудники МЧС России в свободной и дружеской беседе напомнили о номерах вызова пожарных и пожарно-спасательных служб и правилах пожарной безопасности быту.

В завершение мероприятия по традиции были даны ответы на все интересующие вопросы школьников. В преддверие новогодних каникул сотрудники пожелали ребятам соблюдать все необходимые меры безопасного поведения.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает родителям о необходимости контроля за детьми. Не оставляйте детей без присмотра, не отпускайте одних на водоемы! Рассказывайте им об опасностях, которые могут подстерегать детей на водоемах зимой, об элементарных правилах пожарной безопасности. Прежде чем отлучиться из дома, организуйте досуг детей и присмотр за ними. Помните, что опасно оставлять детей одних в закрытых помещениях, в случае пожара это может привести к трагедии. Постоянно напоминайте им, что игра с огнем может привести к трагическим последствиям.

Помните: пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения может привести к беде.

В случае происшествия обращайтесь по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы: «01» или «112».

Евгений Флусов ФГКУ «1 ОФПС по РС(Я)»

АИУ ГИМС

Алданского ПСО ГКУ РС(Я) «Служба спасения»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/547348-v-aldanskom-rayone-prodoljaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://14.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7755307/