Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Ученикам начальных классов Опольевской школы сотрудники МЧС рассказали о добровольцах (ВИДЕО)

04 декабря 2018 года


-СМОТРЕТЬ ВИДЕО-

Инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Ксенией Макаровой совместно с инструктором противопожарной профилактики отряда государственной противопожарной службы Кингисеппского района Юлией Мишиновой и инспектором государственной инспекции по маломерным судам Валерием Тельновым проведено профилактическое мероприятие с учащимися начальных классов Опольевской школы, приуроченное к Дню добровольца и направленное на популяризацию и развитие добровольческого движения на территории Кингисеппского района Ленинградской области.

В первой части мероприятия ребята узнали, что сфера деятельности добровольцев очень широка, волонтер – человек особенный! Человек, у которого есть своя семья, работа, учеба, личная жизнь, но у которого всегда найдется время на добрые дела и поступки ради благополучия других, не потому что надо, а по доброй воле, что в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области добровольцы привлекаются по следующим направлениям: поиски заблудившихся в лесу, добровольные пожарные, которые могут привлекаться к тушению природных пожаров и палов травы и спасатели на воде.

Вторая часть мероприятия была направлена на предупреждение гибели и травматизма детей в зимний период. Инспектор ГИМС Валерий Тельнов рассказал ребятам основные правила безопасного поведения на льду и правила оказания первой доврачебной помощи при несчастных случаях на воде. Ксения Макарова рассказала учащимся о том, какие правила безопасности необходимо соблюдать в период новогодних праздников и напомнила, что детям, не достигшим 18-летнего возраста, запрещено самостоятельно использовать пиротехнические изделия, а неправильное использование всевозможных петард, фейерверков и хлопушек может привести к трагическим последствиям.В конце мероприятия детям еще раз напомнили правила вызова пожарной охраны, номера экстренных служб и показали, как пользоваться огнетушителем.

ОНДиПР Кингисеппского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/547306-uchenikam-nachalnyih-klassov-opolevskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7754503/