Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Преподаватели Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Нижегородской области провели занятия для воспитанников Чувашского кадетского корпуса

03 декабря 2018 года


В Чувашском кадетском корпусе имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова состоялись открытые занятия по основам безопасности жизнедеятельности. Обучающую акцию, в которой приняли участие около 400 воспитанников, провели преподаватели Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Нижегородской области. В Чебоксары специалисты прибыли по приглашению Главного управления МЧС России по Чувашии.

Во время интерактивных уроков кадеты изучили историю гражданской обороны нашей страны, начиная со времени создания в Советском Союзе местной противовоздушной обороны до образования МЧС России, ознакомились с правилами поведения при угрозе совершения террористических актов и обнаружения взрывоопасных предметов, а также получили навыки оказания первой помощи и проведения сердечно-лёгочной реанимации, практикуясь на специальном тренажёре.

Фоторепортаж >>>



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/547297-prepodavateli-uchebno-metodicheskogo-tsentra-po.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7754296/