Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Киришах сотрудники МЧС России провели профилактический рейд на тему пожарной безопасности по улицам города

04 декабря 2018 года


Сотрудники МЧС России заботятся о том, чтобы люди были готовы к таким нештатным ситуациям, как пожары, потому активно просвещают их касательно того, как вести себя при возгораниях. Спасатели проводят различные беседы и мастер-классы для людей и делают все для того, чтобы повысить уровень их противопожарной грамотности.

На днях инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Киришского района Александром Литвяковым в рамках отопительного периода 2018 – 2019 года был проведён профилактический рейд по улицам Киришей. Среди граждан сотрудник МЧС России распространил буклеты на противопожарную тематику, особо же заинтересованным горожанам подробно разъяснил требования пожарной безопасности в быту при эксплуатации электрообогревательных приборов.

Подобные профилактические мероприятия сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Киришского района будут проводиться не только в городе, но и в сельских поселениях, которым уделяется особое внимание из-за низкой пожарной устойчивости зданий.

ОНДиПР Киришского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/547276-v-kirishah-sotrudniki-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7754100/