Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

В ГУ МЧС России по НАО 04.12.2018 подводились итоги оперативного реагирования органов управления и сил функциональных и окружной территориальной подсистем РСЧС за ноябрь 2018 года.

04 декабря 2018 года


В ГУ МЧС России по НАО 04.12.2018 подводились итоги оперативного реагирования органов управления и сил функциональных и окружной территориальной подсистем РСЧС за ноябрь 2018 года.

На подведении итогов обсуждалась организация взаимодействия органов управления и сил функциональных и окружной территориальной подсистем РСЧС при происшествиях и ЧС связанной с жесткой посадке вертолета МИ-26 № 06029 в районе п. Харьягинский, принадлежащего компании «Ютэйр».

В целях оперативного реагирования на возможные изменения оперативной обстановки ГУ МЧС России по НАО приводилось в режим функционирования «Повышенная готовность» для полного состава, для организации взаимодействия, сбора и обмена оперативной информацией в рамках РСЧС была организована работа ОШ ЛЧС и оперативной группы ГУ МЧС России по НАО. В аэропорт направлялись аварийно-спасательные подразделения и подразделения службы медицины катастроф. Информирование населения осуществлялось посредством федеральных и региональных СМИ. Решение всех вопросов, связанных

с транспортным обеспечением, размещением, питанием и оказанием необходимой помощи родственникам пострадавших организовано представительством авиакомпании «Ютэйр».

Так же в ходе совещания поставлены задачи на ноябрь по основным направлениям деятельности:

- осуществление непрерывного мониторинга обстановки на объектах ЖКХ и топливно-энергетического комплекса, принятие дополнительных мер по обеспечению их бесперебойной работы;

- осуществление дополнительных мер по профилактике пожаров на объектах, задействованных в проведении праздничных мероприятий в связи с предстоящим празднованием Нового года;

- контроль освидетельствования и открытия зимников и ледовых переправ, организация проведения разъяснительной и профилактической работы среди населения по вопросам безопасного поведения на водных объектах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/547243-v-gu-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://83.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7753937/