Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Брянские пожарные спасли человека на пожаре

04 декабря 2018 года


В 07.54 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о загорании в одной из квартир на третьем этаже трехэтажного жилого дома по улице Набережная в Советском районе Брянска.

К месту вызова выехали пожарные расчеты пожарно-спасательной части №1 в составе двух автоцистерн. По прибытию в 08.02 пожарно-спасательных подразделений к месту вызова обнаружено, что происходит горение постельных принадлежностей в квартире на площади 5 м.кв. На тушение работал ручной пожарный ствол. В 08.06 загорание локализовано, в 08.07 ликвидировано.

Звеном газодымозащитной службы в квартире был обнаружен человек, который нуждался в помощи. Благодаря оперативным действиям пожарных-спасателей первого караула пожарно-спасательной части №1 был спасен мужчина с ограниченными возможностями здоровья – его эвакуировали его на свежий воздух.

В составе первого караула пожарно-спасательной части №1 на пожар выезжали: старший лейтенант внутренней службы Дмитрий Рожнов – начальник караула; старший прапорщик внутренней службы Игорь Казаченков – командир отделения; старшина внутренней службы Владимир Кухарев – старший пожарный; старший сержант внутренней службы Павел Никитин – старший пожарный, младший сержант Сергей Эсаулов – пожарный, старший прапорщик внутренней службы Александр Быков – старший инструктор по вождению пожарной машины – водитель; младший сержант внутренней службы – Николай Переклад - старший инструктор по вождению пожарной машины – водитель.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/547215-bryanskie-pojarnyie-spasli-cheloveka.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7753870/