Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

«Месячник пожарной безопасности и предупреждения гибели детей на пожарах»

04 декабря 2018 года


В рамках «Месячника пожарной безопасности и предупреждения гибели детей на пожарах» на всей территории Брянской области проводятся профилактические мероприятия в семьях, находящихся в социально-опасном положении и попавших в трудную жизненную ситуацию, имеющих несовершеннолетних детей.

Инспектором отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Трубчевскому району Николаем Щепетковым совместно с работниками ГБУСО "Центр социальной помощи семье и детям Трубчевского района", работниками комиссии по делам несовершеннолетних администрации Трубчевского муниципального района провели совместный рейд, по проверке домовладений, в которых проживают вышеуказанные семьи. Проверки проводились в населенных пунктах Селецкого и Телецкого сельских поселений Трубчевского района.

Во время посещения семей особое внимание уделяется вопросу пожарной безопасности. Взрослым напоминают основные правила пожарной безопасности при использовании отопительных печей и электроприборов. Родителей призывают не оставлять детей без присмотра, предостеречь их от неосторожного обращения с огнем и детских шалостей, а также научить их, как действовать в случае возгорания и вызвать пожарную охрану. Семьям также были розданы тематические памятки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/547145-mesyachnik-pojarnoy-bezopasnosti-i.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7753194/